Поиск

Навигация
  •     Архив сайта
  •     Мастерская "Провидѣніе"
  •     Одежда от "Провидѣнія"
  •     Добавить новость
  •     Подписка на новости
  •     Регистрация
  •     Кто нас сегодня посетил

Колонка новостей


Чат

Ваше время


Православие.Ru


Видео - Медиа
фото

    Посм., ещё видео


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Помощь нашему сайту!
рублей ЮMoney
на счёт 41001400500447
( Провидѣніе )

Не оскудеет рука дающего


Главная » 2019 » Май » 22 » • Чудо русофобии: «русская мафия» без русских •
16:14
• Чудо русофобии: «русская мафия» без русских •
 

providenie.narod.ru

 
фото
  • От автора
  • Является ли русской русская мафия?
  • Начало
  • А почему не красная мафия?
  • Примеры русофобии
  • Русофобия во Франции
  • Борьба против русофобии
  • Kpix channel 5?
  • Конец истории с "Channel 5 Reports"
  • Оскорбление русских
  • Примечание автора зл. стр.
  • Помочь, проекту "Провидѣніе"
  • От автора

    Лет 20 тому назад, в бытность президентом Конгресса русских американцев, «КРА», я написал краткую статью под названием «Является ли “русской” “русская мафия”»?

    Сделано это было в ответ на очередной всплёск оголтелой русофобии, усиленно раздуваемой иудейскими СМИ, в связи с тем, что, хлынувший в Америку иудейский криминал развернул бурную уголовную деятельность и появилась опасность, что «средний американец» вдруг очухается и вдруг заметит, что «русская мафия» такая же иудейская, как и «своя». В США, естественно, иудейские СМИ сумели списать грехи своих соплеменников на итальянцев.

    При этом настолько успешно, что сам термин «Мафия» прочно ассоциируется с итальянцами, несмотря на то, что ВСЁ высшее руководство этой организации состоит из иудеев. См., например, главу седьмую книги д-ра Давида Дьюка «Еврейский вопрос глазами американца». Сегодня, на рубеже 2014-2015 гг., мы переживаем очередной всплёск русофобии. Хотя в РФ, согласно её президенту тов. Путину, в руководстве страны, как минимум, 85% иудеев, пропаганда войны идёт под флагом «Америка против России». (Мимоходом стоит отметить, что США давным-давно тоже является марионеткой Израиля.).

    Поэтому я решил «воскресить» эту статью в том же виде как она появилась более 20 лет тому назад, с минимальной редакторской правкой.

    Кроме этого, как и 20 лет тому назад, статья переведена на английский, см. ниже, так как она имеет такое же отношение к англоязычному миру, как и к российскому – «болезнь» одна...

    Является ли «русской» «русская мафия»?

    Не проходит и дня, чтобы где-либо не появилось сообщение относительно «русской мафии». Но мало кто из американцев сознаёт, что ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ среди преступников, составляющих эту загадочную «русскую мафию», НЕТ – это сравнительно новое явление последних двух десятков лет, явившееся результатом массовой иммиграции из Советского Союза и, в особенности, как последствие «перестройки» и связанных с ней экономических реформ.

    Этот термин является особенно оскорбительным для трёх миллионов русских-американцев (согласно переписи населения США 1990 г.), которые за последние два столетия сделали огромное количество выдающихся вкладов в американское искусство, науку, технику, литературу, гуманитарные науки, хореографию и музыку (см. Палату Славы, Русские в Америке).

    Ниже мы приводим некоторые факты о причинах, почему так называемая «русская мафия» ни в ком случае не является «русской», а, для истинного описания её сути и происхождения, должна называться «красной мафией».

    Начало

    В начале 70-х годов, в ответ на давление со стороны США, Советский Союз впервые за свою жестокую историю открыл свои государственные границы. С самого начала СССР выпускал только определённые, строго ограниченные этнические и религиозные группы: иудеев (около 90% общего количества), некоторое количество немцев и армян и украинцев-пятидесятников.

    Начавшись с единиц, поток иммиграции скоро вырос до 50.000 человек в год. Но этнических русских среди этих иммигрантов практически не было. Тогда, как и сейчас, квоты для этнических русских не было. Но прибывающие в США иммигранты, сразу же по приезде, начинали именоваться «русскими», независимо от их этнической принадлежности, или от того прибыли ли они из Российской Федерации или любой иной советской республики, в которой они родились и жили. Поскольку термин «русский» неверно считался синонимом терминов «советский» и/или «коммунист», то это чудесное перевоплощение универсально принималось и широко использовалось в печати (см. заметку «Существовала ли когда-либо Русская империя»?).

    Советское руководство, пытаясь обернуть свой проигрыш в выигрыш, использовало эту возможность, чтобы разгрузить свою страну от максимального количества преступного элемента. В результате этого, в середине 70-х годов, в США возник новый термин «русская мафия». В то же время ФБР начало выпускать регулярные отчёты о количестве преступников и агентуры КГБ, попадавших в ряды обычных иммигрантов.

    Тот факт, что этнических русских в рядах «русской мафии» практически не было, мало кого беспокоил. Даже во время сенатских «Слушаний постоянного подкомитета по расследованиям» [преступности], председатель подкомитета, сенатор от штата Делавэр Уильям В. Ротс (William V. Roth), оправдательно объяснил, в своём вступительном слове, такую ошибочную подмену терминов тем, что «когда во время этих слушаний мы пользуемся термином “русские организованные преступники”, то фактически мы имеем ввиду преступников из всех республик бывшего Советского Союза, а не только из Российской Республики [так; на самом деле правильно было бы сказать “Российской Федерации”, ред.]. Мы сознаём ограниченность этого определения, но мы избрали его из-за его широкой распространённости и общепринятости» (S. Hrg. 104-604, p. 2).

    А почему не «красная мафия»?

    По мере того как всё увеличивающееся употребление термина «русская мафия» начинало наносить моральный, материальный и физический ущерб русским-американцам (из которых многие могут проследить свои американские корни с XVIII века), Конгресс русских американцев («КРА») был вынужден выступать с многочисленными протестами во всевозможных средствах массовой информации, перед городскими, штатными и федеральными учреждениями, а также перед широкой общественностью.

    Вскоре после вышеупомянутых сенатских слушаний под председательством сенатора Ротса КРА направил ему письмо с рекомендацией заменить термин «русская мафия» термином «красная мафия».

    КРА считает, что так называемая «русская мафия» является продуктом советской коммунистической системы и не имеет ничего общего с русскостью, а термин «красная мафия» (“Red Mafia”) как раз совершенно точно отразил бы происхождение этой нововозникшей преступной банды, не оскорбляя и не принося вреда ни одной из этнических групп или национальностей.

    П. Н. Будзилович
    Г. Наяк, штат Нью-Йорк

    Примеры русофобии на Западе

    На этой странице мы помещаем примеры русофобии на Западе. Это не систематическое исследование, а просто будем писать то что попадает нам в руки. Автор этих страниц призывает всех противостоять руссофобии, исследовать результаты на интернете.

    Статьи Конгресса русских американцев (КРА).

    http://www.russian-americans.org/

    Борьба против "Резолюции о порабощенных нациях"

    С момента своего основания Конгресс русских американцев протестовал против "Резолюции о порабощённых нациях".

    Для того, чтобы уяснить себе её ненавистнический, расистский характер, предлагаем вашему вниманию её полный текст:Публичный закон 86-90, резолюция о порабощённых нациях. Совместная резолюция, требующая того, чтобы третья неделя июля отмечалась бы как "Неделя порабощённых наций"....."

    Продолжение: http://www.russian-americans.org/RCRA_Art_Captive.htm

    Письмо в ФБР

    В ответ на новую русофобскую истерику в связи с раскрытием деятельности "Красной Мафии" в Сан-Франциско ("Красная мафия" - - термин, официально предложенный Конгрессом русских американцев, "КРА", вместо общепринятого термина в прессе "Русская мафия"), в бюро ФБР от Калифорнийского отдела КРА было направлено нижеприведенное письмо. Нашим читателям будет интересно знать, как об этом письме, так и об ответе, который мы надеемся вскоре получить....."

    Продолжение: http://www.russian-americans.org/RCRA_Art_FBI.htm

    Является ли "русской" "русская мафия"?

    "Не проходит и дня, чтобы где-либо не появилось сообщение относительно "русской мафии". Но мало кто из американцев сознаёт, что ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ НЕТ среди преступников, составляющих эту загадочную "русскую мафию" -- это сравнительно новое явление последних двух десятков лет, явившееся результатом массовой иммиграции из Советского Союза и, в особенности, как последствие "перестройки" и связанных с ней экономических реформ.

    Этот термин является особенно оскорбительным для трёх миллионов русских-американцев (согласно переписи населения США 1990 г.), которые за последние два столетия сделали огромное количество выдающихся вкладов в американское искусство, науку, технику, литературу, гуманитарные науки, хореографию и музыку (см. Палату Славы, Русские в Америке)....."

    Продолжение: http://www.russian-americans.org/RCRA_Art_Mafia.htm

    Русофобия во франции
    После террористического акта
    Елизавета Веденеева


    (Суббота, 16 ноября 2002 г. Газета «Наша Страна», Буенос-Айрес, Аргентина. стр. 1)

    Больно наблюдать волну ненависти к России и к русским, высоко выплеснувшуюся во французской печати после террористического акта в Москве! Газеты и журналы не знают как лучше выразить свою симпатию к «бедным чеченцам», которых нехорошие русские, начиная с царских времен, несправедливо обижают.

    Особенно и специально отвратительна в этом плане статья некоего Б.Леви в еженедельнике «Ле Пуэн» от 1 ноября с. г., так и называющаяся «Бедные чеченцы».

    Автор прямо призывает «общественное мнение» и западные государства применять репрессии... к России!

    Когда исламистские экстремисты атаковали Нью-Иорк, та же парижская пресса выражала безусловное сочувствие американцам в тонах, переходивших прямо-таки в подхалимаж.

    Теперь террористы не менее чудовищным образом ударили по нашей родине, - и все, что находится у Европы, это оскорбления по нашему адресу...

    Трудно понять, что происходит [П1]? Или уж за этим стоят грязные нефтяные деньги?

    Для чего Франции иметь врагом Россию? Казалось бы, если уж говорить о «геополитике», о «мировом балансе сил» и т. п. - ей это совсем не выгодно!

    Скажем с уверенностью одно. Средний француз, буржуа, да пожалуй и рабочий, читает журналистические мерзости своей ангажированной интеллигенции без большого восторга.

    «Ну ладно», - думает он, - «пока там страдают всякие русские... А если так захватят в ловушку мою семью или меня самого? Нет, распоясавшихся интернациональных убийц, решительно, пора бы убрать!»

    И что ж? Он прав...

    Примечание автора эл. стр.

    [П1] ЕВ пишет: «Трудно понять, что происходит»?

    Многоуважаемая автор этой статьи не знает одну духовную истину. Все западные страны больны гордыней, которая является духовной болезнью. Она тоже является источником многих других грехов: высокомерия, зависти, расизма, русофобии и т. п. Так как они не знакомы с святоотеческим творчеством (психологией добра и зла), они не знают ее разрушитеьное действие и даже всячески способствуют ей, а она создает для них все больше и больше проблем.

    Первоисточником западной гордыни является Римская Империя. Хотя западные страны приняли христианство и его учение о смирении, гордыню они в себе не смогли искоренить. Из за этого, они все заражены этим пороком. Россия в момент крещения не имела глубоко укоренившейся культуры и поэтому она смогла легко принять смирение как народное качество. В восточной Европе можно провести черту с севера на юг. С восточной стороны чувствуется отсутствие гордыни, а с западной стороны всюду господствует гордыня. Это особенно можно заметить в Югославии, где с правой стороны православные сербы, а с левой католики хорваты.

    Чтобы понять все это, нужно изучить святоотеческие труды о гордыни и смирении. В помощь читателю мы даем ссылки на соответствующие тексты на наших эл. страницах.

    Что же все это значит? Это значит что западные страны имеют склонность к расизму, а русофобия Запада является детищем их расизма и гордыни. Западные страны будут унижать всех кого могут. Только недавно они с легкостью обливали грязью сербов. Лет 50 тому назад была большая дискриминация против евреев и негров. В конце концов, они организовались и добились того что дискриминация ушла в подполье. Русским придется сделать тоже самое.

    Борьба против русофобии продолжается


    (Суббота, 3 августа 2002 г. Газета «Русская Жизнь», Сан-Франциско. стр. 1)

    В течение нескольких недель телевизионный канал CBS, известный в Сан-Франциско как KPIX, channel 5, передавал репортаж под названием «5 REPORTS». Программа интересная, но насыщена духом русофобии. Обычно в начале на экране появляется Собор Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости (на Гери бульваре) и говорится о том, какие преступления совершает так называемая «русская мафия».

    В состав этой мафии попал и бывший вице-премьер Украины, которого уже посадили за его деятельность. Конгересс русских американцев [КРА] обратился с письменным протестом, на который последовал ответ, что все они, дескать, говорят на русском языке. Б. Парр, являющийся директором Public Relations при КРА, вступил с директором отдела новостей г-ном Даном Розенхаймом в оживленную переписку, в результате которой между представителями KPIX и КРА 26 июля состоялась встреча.

    В результате этой встречи, в воскресенье 4 августа в 5:30 дня станция передаст свое извинение за ошибочное использование термина «русский» и изображение Православного Храма. Этой программы мы еше не видели, но с их слов мы ожидаем публичного извинения.

    Г.А.

    Что случилось с kpix channel 5?


    (Суббота, 10 августа 2002 г. Газета «Русская Жизнь», Сан-Франциско, стр. 1).

    В прошлом номере «Р.Ж.» мы сообщили обещанном извинении перед русской колонией за ошибочную терминологию в отношении т.н. «Русской мафии» и изображение Православного Храма. Этого извинения в обещанное время не последовало (что еще нового?)

    В понедельник 5 августа к нам пришел очередный e-mail, в котором нам сообщили, что планировавшееся извинение по техническим причинам было перенесено на воскресенье 11 августа в тоже время. Нас интересует сколько еще раз эта передача будет отложена? Наберитесь пожалуйста терпения.

    Г.А.

    Конец истории с "Channel 5 Reports"


    (Суббота, 17 августа 2002 г. Газета «Русская Жизнь», Сан-Франциско, стр. 7).

    Как сообщалось в предыдущих номерах «РЖ», телевизионная станция 5-го канала в ответ на оказанное представителями КРА давление обещали извиниться за то, что деятельность русскоязычных бандитов (мафии) репортеры станции именовали «русскими бандитами».

    Им были представлены протоколы следствий сенатской комиссии, где черным по белому написано, что этот термин неверный , т. к. открытой русской иммиграции уже нет более 20 лет. В результате в последней передаче 11 августа, было сделано нижеследующее заявление:

    «Разрешите кратко разъяснить некоторую ошибочную терминологию, которую мы применяли в наших передачах "Channel 5 Report". Некоторая деятельность в русскоязычной иммигрантской среде в наших репортажах неверно определялась как деятельность "русских бандитов", имея ввиду людей из других частей бывшего Советского Союза или стран Восточной Европы. Мы сожалеем об этой ошибке". Ничего об изображении православного храма в начале передачи сказано не было.

    Г.А.

    Оскорбление русских


    (Суббота, 29 января 2000 г. Газета «Русская Жизнь», Сан-Франциско, стр. 1)

    Журналист канадской «Ottawa Citizen» Джон Робсон принес России извинения за то, что назвал Россию кучей навоза.

    В редакционной статье, опубликованной 7 января, он утверждал, что Владимиру Путину ни при каких условиях не удастся сделать Россию нормальной страной, хотя бы чисто внешне. «Для России норма - это грязь, коррупция, пустота. Ничего хорошего там никогда не происходит и не произойдет. Россия - это куча навоза... Россия всегда воняла, воняет и будет вонять» [1], - писал Робсон.

    Такая образность мыслей и выражений вызвала протест российского посла Виталия Шкуркина, который написал в «Ottawa Citizen», статья Робсона наппомнила ему стиль нацистской пропаганды, а также обратился в МИД Канады. В Москве отвечать на поток признаний журналиста пришлось посольству Канады.

    Теперь Робсон опубликовал [19 января 2000 г.] длинную скучную статью, в которой пытается доказать, что всего лишь имел в виду, что Россией на протяжении всей ее нередко трагической истории плохо управляли. Он признает: «Писать об этом так, что получается, будто все русские отвратительны, само по себе отвратительно... Мой текст наводит на мысль, что я презираю целую этническую группу... Это оскорбляет и ранит, я сожалею о том, что написал».

    В конце покаянной статьи Робсон желает всяческих успехов российским реформаторам.

    Примечание автора зл. стр.

    [1] - «stink» в переводе действительно значит воняет. Но здесь игра слов, в американском жаргоне оно тоже значит паршиво, плохо, никуда не годится и т. п.

    Литература на наших эл. стр.

    Общение

    • Особенности общения на Западе (по Карнеги) (ЗЗ-13)
    • Гордыня на Западе. Порок Запада Гордыня (ЗЗ-14)
    • Талант общения - Карнеги или Дорофей (по Дронову) (ЗЗ-20)
    • Что такое гордыня (ДД-45)

    Русофобия

    • Алексей Степанович Хомяков о Западе (ЗЗ-25)
    • Профессор И. А. Ильин о Западе (ЗЗ-18)
    • Русофобия на Западе (из газеты «Наша Страна») (ЗЗ-09)
    • Русофобия на Западе (ЗЗ-10)
    • «Сорты» людей. Классификация людей по «сортам» на Западе (ЗЗ-34)
    • Программа по обезвреживанию России (ЗЗ-15)
    • Какое христианство несет в Россию Запад (Будзилович) (ЗЗ-16)
    • Подвиг России (ЗЗ-19)
    • Русофобия в СССР и постсоветской России (Ф. Ф. Воронов) (ЗЗ-5р)

    http://www.dorogadomoj.com/z35pri.html

    Помочь, проекту
    "Провидѣніе"

    Одежда от "Провидѣнія"

    Футболку "Провидѣніе" можно приобрести по e-mail: providenie@yandex.ru

    фото

    фото
    фото

    фото

    Nickname providenie registred!
    Застолби свой ник!

    Источник — http://www.russia-talk.com/

    Просмотров: 368 | Добавил: providenie | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь

    Фонд Возрождение Тобольска

    Календарь Святая Русь

    Архив записей

    Тобольскъ

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 50

    Наш баннер

    Друзья сайта - ссылки
                 

    фото



    Все права защищены. Перепечатка информации разрешается и приветствуется при указании активной ссылки на источник providenie.narod.ru
    Сайт Провидѣніе © Основан в 2009 году